+++nächster Termin: Kinderschützenfest am 31.08.2019 ++++
scheibe.jpgAm 19. und 20.04.2008 fanden die Vereinsmeisterschaften statt. Die Schützen des Vereines haben sie dafür im Vereinsheim am Wellenbad zum gemeinsammen Luftgewehrschießen getroffen. Die Schießdisziplin war 5 Schuß auf Scheibe.
 
Hier sehen Sie die Ergebinisse:

Schießergebnis

Vereinsmeisterschaft- und Pokalschießen 2008

Jugend
Junioren
Schützenklasse
Senioren
Altersklasse
Damenklasse
Pokal Jugend
Pokal Herren
Pokal Damen
Königspokal
Königinnenpokal

Jugend

Platzierung Name Ringe
 1  Lukas Schlaak  46
 2  Jaqueline Kirsch  42
 3  Hendrik Schlaak  41
 4  Eileen Tesche  41
 5  Jonas Stromberg  34

Junioren

Platzierung Name Ringe
 1  Pascal Schmidt  46
 2  Patrick Freitag  44
 3  Steffan Kuchinke   41
 4  Dennis Hoffmann  39
 5    Dennis Harbach   35
 6  Matthias Bareiss  29

Schützenklasse

Platzierung Name Ringe
 1  Markus Stromberg  50
 2  Andree Feldmann  47
 3  Sven Hammes  46
 4  Stefan Tesche  46
 5  Frank Pawelzyk  45
 6  Marco Stratmann  43
 7  Dirk Nuhn  41
 8  Klaus Henning  38
 9  Oliver Möller  32
 10  Alfred Klingenberg  30
 11  Hans-Jürgen Kemper  24

Senioren

Platzierung Name Ringe
 1  Herbert Wickord  47 
 2  Christian Hoffmann  42
 3  Ludger Stromberg  42
 4  Jochen Feldmann  42
 5  Uwe Bierfreund  39
 6  Bernd Kersting   37
 7  Jürgen Bierfreund  37
 8  Alfred Machulski   36
 9  Peter Seese   36
 10  Lothar Nuhn  36
 11  Rainer Schriewer  30

Altersklasse

Platzierung Name Ringe
 1  Fritz Bruse  47
 2  Stielfreid Heinrich  45
 3  Ferdi Stromberg  45
 4  Hans Postel  41
 5  Axel Reichel  39
 6  Friedheml Braukmann   31
 7  Hubert Stromberg  25

Damenklasse

Platzierung Name Ringe
 1  Martina Pawelzyk  46
 2  Rosi Machulski

 43

 3  Anjana Bevermann  39
 4  Erika Biernatzki  32
 5  Angelika Weckwerth  31
 6  Marion Wickord  21
 7  Edith Nuhn  9

Pokal Jugend

Platzierung Name Ringe
 1  Eileen Tesche  46
 2  Marvin Kirsch  45
 3  Hendrick Schlaak  45
 4  Jaqueline Kirsch  39
 5  Lucas Schlaak 39
 6  Jonas Stromberg  33

Pokal Herren

Platzierung Name Ringe
 1  Markus Stromberg  48
 2  Stielfried Heinrich       47
 3  Frank Pawelzyk   47
 4  Stefan Tesche  47
 5  Christian Hoffmann  46
 6  Fritz Bruse  46
 6  Andree Feldmann  46
 8  Ludger Stromberg  45
 9  Sven Hammes  45
 9   Patrick Freitag  45
 11  Herbert Wickord  44
 12  Marco Stratmann  43
 12   Dirk Nuhn  43
 12  Pascal Schmidt  43
15  Alfred Machulski   43
16  Uwe Bierfreund  42
17  Jochen Feldmann  42
18  Dennis Hoffmann  41
19  Axel Reichel  41
20  Ferdi Stromberg  40
21  Dennis Harbach  39
22  Andre Pannewig  38
23  Alfred Klingenberg     37
24  Bernd Kersting  37
25  Steffen Kuchinke  35
26  Rainer Schriewer  35
26  Hans Postel  35
28  Jürgen Biernatzki  34
29  Hans-Jürgen Kemper  34
30  Oliver Möller  34
31  Peter Seese  34
32  Matthias Bareiss   33
33  Lothar Nuhn  29
34  Friedhelm Braukmann  27
35  Hubert Stromberg  25

Pokal Damen

Platzierung Name Ringe
 1  Martina Pawelzyk  47
 2  Anjaner Bevermann  43
 3  Rosi Machulski  43
 4  Marion Wickord  30
 5  Erika Biernatzki  25
 6  Edith Nuhn  24
 7  Angelika Weckwerth  22

Königspokal

Platzierung Name Ringe
 1  Herbert Wickord  46
 2  Dennis Harbach  44
 3  Jochen Feldmann  41
 4  Rainer Schriewer  40
 5  Peter Seese  39
 6  Alfred Machulski  37
 7  Alfred Klingenberg  37
 8  Hans-Jürgen Biernatzki  36
 9  Lothar Nuhn  33

Königinnenpokal

Platzierung Name Ringe
 1  Marion Wickord  42
 2  Rosi Machulski  41
 3  Erika Biernatzki  30
 4  Edith Nuhn  11